Kontakt

SPENDEN

Wir sind dankbar, dass unsere Arbeit so weit wachsen konnte, dass fast drei Viertel unseres Finanzhaushaltes  durch Spenden finanziert wird. Wenn Du die Gemeindearbeit unterstützen möchtest, gibt es zwei Möglichkeiten dafür:

Überweisung

Du überweist uns einen Betrag oder richtest einen Dauerauftrag auf unser Spendenkonto ein:

Ev. St. Matthäus-Gemeinde
Bank: Sparkasse Bremen
IBAN: De19290501010012228292
SWIFT: SBREDE22

Paypal

Du sendest das Geld per Paypal an paypal@matthaeus.net

Mit jeder Paypal-Zahlung an uns fallen ca. 2,5% Gebühren an, die Paypal automatisch von der Spende abzieht. Daher bitten wir Dich, bei höheren Spendenbeträge eine klassische Überweisung zu nutzen. So kann jeder Cent für unsere Arbeit genutzt werden. Spendenbescheinigungen können wir bei Paypal-Spenden nur über den tatsächlich bei uns eingehenden Betrag ausstellen.

Spendenbescheinigung

Gerne stellen wir Dir eine Spendenbescheinigung aus. Bitte gib dafür bei der Überweisung Deine Adresse und den Verwendungszweck im Betreff der Überweisung oder bei Paypal im Kommentarfeld an.

Wir danken Dir herzlich für Deine Gabe!

EV. ST. MATTHÄUS GEMEINDE

Gemeindebüro

Hermannsburg 32e
28259 Bremen
Tel. 0421–579 88 60
Fax 0421–579 88 17
buero@matthaeus.net

Öffnungszeiten Gemeindebüro

Dienstag:
Mittwoch:
Donnerstag:
Freitag:
15–17.30 Uhr
15–17.30 Uhr
15–17.30 Uhr
11–12.30 Uhr

Gemeinde

Leitender Pastor:
Andreas Schröder
04221–780 64 84
a.schroeder@matthaeus.net
Pastor:
Philipp König
04221–292 00 21
p.koenig@matthaeus.net
Küster:
Carsten Rietbrock
0421–5170 36 33
kuester@matthaeus.net
Jugendleiter:
Philip Müller
0421–579 88 60
philip@matthaeus.net
Kirchenmusik:
Slavomir Feldman
0421–579 88 60
kirchenmusik@matthaeus.net
Lobpreisleiter:
Egon Arnaut
0421–579 88 60
egon@matthaeus.net

ZUHAUSE FÜR KINDER

Leitung, KiGo, Pfadfinder:
Frank Fredrich
0421–579 88 28
fredrich@matthaeus.net
Winterspielplatz:
Meike Biermann
0160–914 67 295
winterspielplatz@zuhausefuerkinder.de
KinderOase:
Angela Maaß
maass@zuhausefuerkinder.de

KINDERGARTEN

Leitung: Ruth ChristiansenTel. 0421–5798933
Fax 0421–5799485
kita.st-matthaeus@kirche-bremen.de

Schreibe einen Kommentar

Abonniere unseren Newsletter

*Pflichtfeld

Themenwahl für Newsletter