Name (Pflichtfeld)

Email (Pflichtfeld)

Betreff

Nachricht

SPENDEN

Wir sind dankbar, dass unsere Arbeit so weit wachsen konnte, dass ein großer Teil davon inzwischen nur noch durch Spenden finanziert werden kann. Wenn Du uns finanziell dabei unterstützen möchtest, gibt es zwei Möglichkeiten dafür:

Überweisung

Du überweist uns einen Betrag oder richtest einen Dauerauftrag auf unser Spendenkonto ein:

Ev. St. Matthäus-Gemeinde
Bank: Sparkasse Bremen
IBAN: De19290501010012228292
SWIFT: SBREDE22

Paypal

Du sendest das Geld per Paypal an paypal@matthaeus.net

Gerne stellen wir Dir eine Spendenbescheinigung aus, bitte gib dafür bei der Überweisung deine Adresse und den Verwendungszweck im Betreff der Überweisung oder bei Paypal im Kommentarfeld an.

Wir danken Dir herzlich für Deine Gabe!

EV. ST. MATTHÄUS GEMEINDE
Gemeindebüro
Hermannsburg 32e
28259 Bremen
Tel. 0421–579 88 60
Fax 0421–579 88 17
buero@matthaeus.net
Öffnungszeiten Gemeindebüro
Dienstag:
Mittwoch:
Donnerstag:
Freitag:
15 – 17 Uhr
15 – 18 Uhr
15 – 18 Uhr
11 – 13 Uhr
Gemeinde
Pastor:
Andreas Schröder
04221–780 64 84
a.schroeder@matthaeus.net
Freier Pastor:
Lothar Bublitz
0421–58 88 26 oder 0421–579 88 60
bublitz@matthaeus.net
Küster:
Carsten Rietbrock
0421–5170 36 33
kuester@matthaeus.net
Kirchenmusik:
Gert Lueken
0421–579 88 60
kirchenmusik@matthaeus.net
Lobpreisleiter:
Egon Arnaut
0421–579 88 60
egon@matthaeus.net
Gottesdienst-Koordinator:
Philip Müller
0421–579 88 60
philip@matthaeus.net
ZUHAUSE FÜR KINDER
Leitung:
Frank Lederer
0421–579 82 44
frank.lederer@zuhausefuerkinder.de
Offene Angebote:
Christiane Kudschus
0421–579 95 36
christiane@zuhausefuerkinder.de
Regenbogen-Kids & Jungs-Treff:
Frank Fredrich
0421–579 88 28
fredrich@matthaeus.net
Winterspielplatz:
Meike Biermann
0160–914 67 295
winterspielplatz@zuhausefuerkinder.de
Projektstelle:
Sarah Winkelmann
0160–917 35 812
projektstelle@zuhausefuerkinder.de
KINDERGARTEN
Leitung: Ruth ChristiansenTel. 0421–5798933
Fax 0421–5799485
kita.st-matthaeus@kirche-bremen.de